Stéphane Boyer

Fonctions UMQ

  • Membre du conseil d'administration depuis novembre 2021
  • Memebre de l'exécutif du Caucus des municipalités de la Métropole

Profil

Maire de Laval – Novembre 2021 à aujourd’hui

Maire suppléant et vice-président du comité exécutif – Juin 2018 à novembre 2021

Membre du comité exécutif – Novembre 2017 à juin 2018

Conseiller municipal de Duvernay-Pont-Viau – Novembre 2013 à novembre 2021

Président de la Commission de l’environnement de la Communauté métropolitaine de Montréal – Novembre 2013 à novembre 2017

Baccalauréat en communication, politique et société à l’Université du Québec à Montréal

Certificat en droit à l’Université de Montréal